Ведро вмещает 9 л бензина. В такое же ведро бензина налито равное по массе количество дегтя. Сколько литров дегтя налито в ведро если масса 1 л бензина 0.8 кг а масса 1 л дегтя 1.2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:50
    0
    M = p * V

    V = m / p

    m бензина = 0,8 кг/л * 9 л = 7,2 кг

    V дегтя = 7,2 кг / 1,2 кг/л = 4 л

    Ответ: 6 литров
  2. 8 октября, 19:04
    0
    1) 0,8 * 6 = 4,8 - бензина

    2) 4,8 / 1,2 = 4 л. - Дёгтя

    Ответ: 4 л.