На консервный завод привезли 216 кг огурцов. Из 198 кг сделали салаты, а остальные огурцы разложили в банки по 2 кг в каждую и засолили. Сколько потребовалось банок?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:15
    0
    216-198=18 (кг) - осталось 18:2=9
  2. 5 февраля, 02:14
    0
    (216-198) / 2=18/2=9

    Ответ: 9 банок