Из двух сортов муки ценой 31 копейка и 46 копеек за кг соствили 50 кг смеси ценой 40 копеек за кг. сколько граммов муки каждого сорта входит в смесь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:23
    0
    по 31 коп - х кг

    по 46 коп - 50-х кг

    31 х+46 (50-х) = 50*40

    31 х+2300-46 х=2000

    15 х=300

    х=20 (кг) - по 31 коп

    50-20=30 (кг) - по 46 коп