Как найти ответ если (x - y) / (x + y) = 12/13, то x^2/y^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:56
    0
    Разделим числитель и знаменатель выражения (х-у) / (х+у) = 12/13 на у.

    Получим (х/у-1) / (х/у+1) = 12/13.

    Из этой пропорции получим:

    13 (х/у-1) = 12 (х/у+1) ;

    х/у=25.

    Поэтому x^2/y^2 = 625.