Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна 16 см. Найдите площадь прямоугольника. Краткую запись и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:11
    +1
    Дано:

    Р=152 см.

    b=16 см.

    Найти: S=?

    Решение:

    S=ab

    a = (P-2b) / 2

    a = (152 - (16*2)) / 2=60 см.

    S=60*16=960 см2

    Ответ: S=960 см2
  2. 28 мая, 19:16
    +3
    16+16=32 см

    152-32=120 см

    120/2=60 см - Длина

    60*16=960 квадратных см.