78:18*23-43+56:14+96 определить порядок действия и решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:02
    0
    78 не делается на 18 только 72

    72:18*23-43+56:14+9=62

    1) 72:18=4

    2) 23*4=92

    3) 56:14=4

    4) 92-43=49

    5) 49+4=53

    6) 53+9=62