В эстафете приняли участия 30 человек, а играли в перестрелку в 3 раза меньше ребят. на сколько больше ребят участвовало в эстафете, чем играло в перестрелке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:14
    0
    1) 30:3=10 (р) - играли в перестрелки

    2) 30-10=20 (р) - Больше

    Ответ 10 ребят играли в перестрелки: на 20 ребят больше
  2. 7 мая, 15:06
    0
    В эстафете - 30 человек.

    В перестрелке - в 3 раза < чем в эстафете.

    На сколько > ребят участвовало в эстафете чем играло в перестрелку?

    1) 30:3=10 (чел.) - играло в перестрелку.

    2) 30-10=20 (чел.) - больше играло в эстафету.

    Ответ: на 20 человек больше.