Одно число больше другого на 13%, а их сумма = 42, 6. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    Пусть первое число х тогда второе число 1.13 х. Тогда имеем уравнение.

    х+1.13 х=42.6

    2.13 х=42.6

    х=42.6/2.13 (42.6 : 2.13)

    х=20

    Итак первое число 20, а второе 1.13*20=22.6

    Ответ 20 и 22.6