В спортивном зале находилось 16 учеников. они разделились на 2 равные группы. Затем из первой группы во вторую перешло 4 ученика. во сколько раз во второй группе учеников стало больше чем в первой

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:34
    0
    1) 16/2=8

    2) 8-4=4

    3) 8+4=12

    4) 12/4=3 (раза) во столько во второй группе больше.

    ответ: в 3 раза