У Лены столько же монет по 5 рублей, сколько по 10 рублей. Все монеты составляют 120 р. Сколько монет по 5 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:11
    0
    5x+10x=120

    15x=120

    x=120/15=8

    8 монет по 5 рублей

    (Если ответ Вас удовлетворяет, не забудьте отметить решение, как лучшее)