Как зделать (5x+2x) * 14=294

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:51
    0
    (5x*14) + (2x*14) = 294.

    70x+28x=294

    98x=294

    x=294/98

    x=3
  2. 1 марта, 10:36
    0
    (5x*14) + (2x*14) = 294.

    70x+28x=294

    98x=294

    x=294/98

    x=3