найдите число, если сумма 5/8 этого числа и его 45% равна 344

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:07
    0
    (5/8) * X + (45/100) * X = 344

    (5/8) * X + (9/20) * X = 344

    (100 + 72) / 160 = 344

    (172 / 160) * X = 344

    X = (344*160) / 172 = 320
  2. 29 марта, 19:43
    0
    Пусть искомое число х

    Тогда 5/8 этого числа равны (5/8) * х=0,625 х

    45% числа равны 0,45 х

    Их сумма 0,625 х+0,45 х=1,075 х, по условию задачи равна 344

    Получим уравнение

    1,075 х=344

    х=344/1,075

    х=320

    Ответ 320