Длина доски 180 см. От нее отпилили 1/5 часть. Какую длину имеет оставшаяся часть

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:19
    0
    Чтобы найти оставшеюся часть нужно число умножить на эту дробь

    180 * 4/5 (тк целая доска это 5/5, п одну часть отпилили) = 144 см
  2. 18 января, 07:44
    0
    180:5*1=36 см отпилили

    180-36=144 см оставшаяся часть