В прямоугольной трапеции больший из углов больше меньшего на 40 градусов. Найдите градусную меру большего угла этой трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:30
    0
    Всего в трапеции 360 град. Из них 2 прямых.

    360=90*2=180 град.

    Остальные 2 угла - это

    х + (х+40) = 180

    2 х+40=180

    х=70

    х+40=70+40=110