Два автобуса выехали из одной автостанции в город. Скорость одного автобуса 40 км/ч., а другого 35 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:16
    0
    1) 40*2+35*2=150 (км)

    ответ: через 2 часа они будут на расстоянии 150 км.

    * - умножить
  2. 24 января, 08:06
    0
    1) 40+35=75 (км/ч) - скорость сближения

    2) 75 х2=150 (км) - расстояние через 2 часа