1. Задание. Из двух городов навстречу друг другу, выехали два автобуса. Расстояние между городами 345 км. Скорость одного автобуса 72 км / ч, а второго - 68 км / ч. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 2 часа?

2 Задание. найди 4/8 от числа 5600.

3 задание. Найди площадь прямоугольника

Если 1 клетка равна 5 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:23
    0
    №1

    1) 72 + 68 = 140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 140 · 280 (км) - проедут автобусы совместно за 2 часа.

    3) 345 - 280 = 65 (км) - расстояние между автобусами через 2 часа.

    Ответ: 65 км.

    №2

    5600 : 8 · 4 = 2800