Запишите числа в виде частного, решите уравнение: 3 а+28/25=4

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:40
    0
    3 а+28:25=4

    3 а+28=4*25

    3 а+28=100

    3 а=100-28

    3 а=72

    а=72:3

    а=24
  2. 13 мая, 19:08
    0
    3 а+28:25=4

    3 а+28=25•4

    3 а+28=100

    3 а=100-28

    3 а=72

    а=72:3

    а=24