Выполните действие: (7/12 - 3/16 - 5/24) + (1/4) в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:05
    0
    (7/12 - 3/16 - 5/24) + (1/4) в квадрате=0.25

    1) 7/12-3/16-5/24 = 4*7-3*3-5*2 = 28-9-10 = 9/48 = 3/16

    48 48

    2) (1/4) ²=1/16

    3) 3/16+1/16=4/16=1/4=0.25
  2. 11 июня, 04:31
    0
    1) 7/12 - 3/16 = 112/192 - 36/192 = 76/192

    2) 76/192 - 5/24 = 76/192 - 40/192 = 36/192=18/96=9/48=3/16 (cокращение на 2, и 9/48 на 3)

    3) 3/16 + 1/16 = 4/16 = 1/4 (скоратила на 4)