Помогите решить задачи:

1) Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Скорость первого поезда

68 км/ч, второго 72 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

2) Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость автомобиля 90 км/ч, а автобуса 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 1600 км?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:48
    0
    (68+72) 4=560

    1600 / (90+70) = 10
  2. 26 августа, 10:21
    0
    68x4=272

    72x4=288

    272+288=560

    90+70=160

    1600:160=10