Найдите значение х, если 7 х-3=2 х+12

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:37
    0
    7 х-3=2 х+12

    7 х-2 х=12+3

    5 х=15

    х=3

    Проверка:

    7•3-3=2•3+12

    21-3=6+12

    18=18
  2. 8 января, 00:55
    0
    7x-2x=12+3

    5x=15

    x=5

    во так