Даны два числа. Первое число составляет 15% от их суммы. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 120.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:56
    +1
    120*2=240 сумма чисел

    250*15%=36 1 число

    240-36=204 2 число