Длина одного отрезка равна 50 см, а длина другого 1 дм. на сколько см первый отрезок длиннее? Во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:14
    0
    1 дм=10 см 1) 50-10=40 (см) - это на сколько раз 1 отрезок длиннее. 2) 50:10=5 (см) - это во сколько раз длиннее 1 отрезок. Ответ: на 40 см, в 5 раз.
  2. 14 октября, 05:31
    0
    На 40 см больше,

    в 5 раз больше т. к.

    1 дм = 10 см