Саша прошел от дома 20 метров, а петя на 6 метров больше. сколько всего метров прошли мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:33
    0
    1) 20+6=26 (м) прошел Петя.

    2) 26+20=46 (м)

    Ответ: 46 метров прошли мальчики.
  2. 15 декабря, 10:15
    0
    Саша-20

    Петя? НА 6 м больше чем Саша

    Значит нужно сначала узнать сколько прошёл Петя.

    1) 20 + 6=26-прощёл Петя.

    Теперь можем узнать сколько прошли оба мальчика

    2) 20+26=46 - два мальчика

    Ответ: 46 м прошли 2 мальчика