Саша, Сережа и Петя принесли свои марки на выставку. Саша принес 157 марок, Сережа на 86 марок больше, а Петя на48 марок больше, чем Сережа и Саша вместе. Сколько всего марок принесли мальчики на выставку?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:21
    0
    157+86=243 марок принёс Сережа

    243+157=400 марок принесли Саша и Сережа вместе

    400+48=448 марок принёс Петя

    448+157+243=848 марок принесли мальчики вместе

    Ответ: мальчики принесли 848 марок на выставку
  2. 18 июня, 16:47
    0
    1) 157+56=243 (м.) - у Серёжи

    2) 243+157+48=448 (м.) - у Пети

    3) 448+157+243=848 (м.) - всего

    Ответ: 848 марок всего