Помогите решить задачу, В магазин привезли 240 кг фруктов. В перввй день продали 3/8 яблок. Сколько осталось продродать грам?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:49
    0
    1) 240/8*3=90 (кг) - продали

    2) 240-90=150 (кг) - осталось

    Ответ: 150 кг осталось