Помогите сделать задачу в магазин привезли 162 кг яблок. в первый день продали 4/9 всех яблок. осталось яблок продали во второй день. сколько яблок продали во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:31
    0
    162 кг всего, это 9 частей (т. к. 4/9 всех яблок) 162/9=18 это яблок на одну часть из 9

    18*4=72 яблока продали в первый день

    162-72=90 яблок продали во второй