Найдите число, 10% которого составляет 32•25+3700:17.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:48
    0
    32*25=800

    3700/17=217 11/17

    800+217 11/17=1017 11/17

    Составим теперь пропорцию.

    1017 11/17 / 10 = x/100

    1017 11/17*100/10 = 10176 8/17

    Ответ: Это число 10176 8/17