Ширина прямоугольника 7 сантиметров найди его периметр если ширина прямоугольника составляет 1 4 часть его длины

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:55
    0
    P = (a+b) * 2

    a=7 см

    b=7 / (1/4) = 28 см

    P = (7+28) * 2=70 cм

    (Если ответ Вас удовлетворяет, не забудьте отметить решение, как лучшее)