Периметр и площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а=9 см, в=40 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:26
    0
    Гипотенуза с = √ (a² + b²) = √ (81 + 1600) = 41 (см)

    P = a + b + c = 9 + 40 + 41 = 90 (см)

    S = ab/2 = 9*40/2 = 180 см²