Вспахали 6/7 поля, что саставило 210 га. Какова площадь поля?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:31
    0
    1 способ

    210:6=35 (га) - 1|7 часть поля

    35*7=245 (га) - 7|7 поля

    ответ: площадь поля 245 га

    2 способ

    (210:6) * 7=245

    ответ: площадь поля 245 га
  2. 30 сентября, 12:34
    0
    Сначала нужно найти сколько га занимает 1/7 поля для этого нужно 210 га/6 получается 35 га занимает 1/7 част поля таких частей 7

    7*35=245