В учебнике было 567 страниц ученик прочитал 23% сколько ему осталось прочитать? Сколько он прочитал?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:35
    0
    567*0.23=130,41 страница прочитана

    567-130,41=436,59 страниц осталось прочитать
  2. 23 июля, 03:48
    0
    1) 23% = 0,23

    567 * 0,23 = 130,41 ≈ 130 (страницы) ученик прочитал

    2) 567 - 130,41 = 436,59 (страниц) ≈ 437 (страниц)

    Ответ:: ≈ 437 страниц ему осталось прочитать, ≈ 130 страниц он прочитал.