Длинна прямоугольника 63 см, а ширина 7 см. Какова будет площадь прямоугольника, если его длинну увеличить в 4 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:59
    0
    Она увеличится в 4 раза.

    63*7=441 площадь прямоугольника со сторонами 63 и 7

    63*4=252 длина прямоугольника у которого в 4 раза больше длина

    252*7=1764 площадь прямоугольника со сторонами 252 и 7

    1764:441=4 во столько раз увеличится площадь
  2. 20 апреля, 22:04
    0
    63*4=252 252*7=1764