Решите уровнение:

1) 11 х+7 х-24 х=42

2) 1/9 х+7/18 х-11/27 х=2 1/2

3) х+3/2 = 3 х-2/7 (3 х - 2 дробь внизу 7. Чтобы было понятнее)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:14
    0
    1) (11+7-24) •х=42 - 6 х=42 х=42:-6 х=-7