Задача по математике На туристическую базу приехало 184 человека из г. Тирасполь, а из г. Бендеры в 2 раза меньше. Всех приехавших туристов расселили в домики по 4 человека в каждый. Сколько домиков заняли туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:08
    0
    184+92=274 - туристов всего

    274/4=69 домов заняли туристы (При условии, что в одном доме жили не четверо, а двое)
  2. 14 июня, 13:43
    0
    1). 182/2=92

    2). 184+92=276

    3). 276/4=69

    Ответ: 69 домиков заняли туристы.