На туристическую базу приехали 99 человек. Часть туристов разместилась в 12 домиках, а остальные - в палатках по 3 человека в каждой. Сколько палаток заняли туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:01
    -1
    12 х + у*3 = 99

    4 х + у = 33

    у = 33 - 4 х

    х (вместимость домика, чел.) : 8 7 6 5 4 3 2 1

    у (количество палаток) : 1 5 9 13 17 21 25 29