Помогите, по математике с 3 задачами.

1) В четырёх одинаковых коробках 24 цветных карандаша. Сколько карандашей в пяти таких коробках?

2) В четырёх одинаковых вёдрах 32 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в девяти таких вёдрах?

3) За 3 одинаковых пакета молока заплатили 27 р. Сколько рублей нужно заплатить за 5 таких пакетов молока?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:31
    0
    Задача 1

    24:4=6 (кар.) в одной коробке

    6*5=30 (кар.) в 5 коробках

    Задача 2

    32:4=8 (кг.) картофеля в одном ведре

    8*9=72 (кг.) в 9 ведрах

    Задача 3

    27:3=9 руб. за 1 пакет

    9*5=45 руб. за 5 пакетов
  2. 22 июня, 12:33
    0
    1. 24:4=6 в 1 коробке

    6*5=30 карандашей

    32:4=8 в 1 коробке

    8*9=72 кг

    27:3=9 стоит 1 пакет

    9*5=45 рублей