Расставьте в выражении 315:9+6 х2 скобки так, чтобы его значение было равно:

1) 82

2) 42

3) 15

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:34
    0
    1) (315:9+6) * 2 = (35+6) * 2=41*2=82

    2) 315: (9+6) * 2=315:15*2=21*2=42

    3) 315: (9+6*2) = 315: (9+12) = 315:21=15