Точка С делит отрезок AB на два отрезка AC и CB длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка СВ. Найдите длины отрезков СВ и АВ, если АС=3,9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:10
    0
    АС=3,9 см

    CB=x

    0,65 x=3,9

    x=3,9/0,65 = 6

    CB=6 см

    AB=6+3,9=9,9 cм