В мешке у Деда мороза лежит 100 подарков. Хвати ли этих подарков ученикам трех классов, если в каждом классе по 27 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:16
    +1
    27*3=81 учеников в трех классах 100-81=19 Ответ: Хватит, еще 19 подарков останется
  2. 18 сентября, 17:31
    +1
    1) 27*3=81 (подарок) - всего понадобится

    2) 100-81=19 (подарков) - останется

    Ответ: да, хватит.