Скорый и пассажирский поезда идут навтречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 710 км. Скорый поезд вышел на час раньше пассажирского и идёт со скоростью 110 км/ч. Через сколько часов после своего отправления он встретится с пассажирским поездом, если скорость пассажирского поезда равна 90 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:45
    0
    За первый час скорый поезд проедет 110 км, поэтому до встречи поездов останется 710-110=600 км. Суммарная скорость сближения поездов 110+90=200 км/час. 600 км они пройдут до встречи за 600/200=3 часа. После отправления скорого поезда встреча поездов произойдет через 3+1=4 часа.