Помогите пощалуйста в автобусе было 7 мальчиков 5 девочек 9 человек вышло Сколько осталось надо решить ишестью способами

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:39
    0
    1 способ) 7+5-9=3 (ч.)

    2 способ) 7+5=12 (ч.)

    12-9=3 (ч.)

    3 способ) (7+5) - 9=3 (ч.)

    4 способ) 5+7-9=3 (ч.)

    5 способ) 5+7=12 (ч.)

    12-9=3 (ч.)

    6 способ) (5+7) - 9=3 (ч.).

    ответ: 3 человека осталось в автобусе.