Периметр прямоугольника 56 см. Его длина на 2 см больше ширины. Найти площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:12
    0
    Р = (а+в) * 2

    если х это ширина (а), то 2 х это длинна (в), а Р=56 см.

    (х+2 х) * 2=56

    3 х=56/2

    3 х=28

    х=28:3

    х=9 1/3

    2 х = 18 2/3

    S=a*в

    S=9 1/3 * 18 2/3=1568/9=147 2/9

    Ответ 147 2/9