Ширина прямоугольника 9 см, что на 3 см меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:58
    0
    1) 9+3=12 - длина 2) 9*12=108 см2 - площадь 3) 2 * (9+12) = 2*21=42 см - периметр
  2. 3 апреля, 19:43
    0
    1) найдем длину: 9+3=12 см

    2) площадь: 9*3=27

    3) периметр (сумма всех сторон) : 2 * (12+9) = 42

    ответ: периметр-42, площадь-27