Решить задачу в треугольнике ABC сторона AB равна 27 см и она больше стороны BC в 3 раза Найдите длину стороны AC если периметр треугольника ABC равен 61 сантиметра

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:00
    0
    AB=27, а BC=AB/3=27/3=9

    Pтр.=AB+BC+AC=61

    27+9+AC=61

    AC=61-27-9=25