В магазине до обеда продали 3/8 от 400 кг муки, после обеда 3/5 оставшейся муки. Сколько муки осталось

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:26
    0
    400:8*3=150 кг муки продали до обеда

    400-150=250 кг муки осталось после обеда

    250:5*3=150 кг муки продали после обеда

    250-150=100 кг муки осталось всего
  2. 3 декабря, 19:52
    0
    1) 400/8*3=150 кг-продали до обеда

    2) 400-150=250 кг-оставшаяся мука

    3) 250/5*3=150 кг-продали после обеда

    4) 400 - (150+150) = 100 кг-осталось