Х+у=4

ху=-5

система, алгебра

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:04
    0
    Решение:

    х-у=4

    ху=5

    х=4+у

    ху=5

    (4+у) у=5

    у"2+4 у-5=0

    у1=-5, у2=1

    х1=-1, х2=5

    Ответ: (-1; -5) и (5; 1)