Куплено 8 карандашей по цене 5 о тг/шт. Сколько карандашей можно купить ща эти же деньги, если цена карандашей: 1) 10 тг/шт2) 20 тг3) 40 тг4) 80 тг

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:30
    0
    Определим в какую сумму обошлось приобретение 8 карандашей по 50 тенге каждый:

    8 * 50 = 400.

    Определим какое количество карандашей можно приобрести:

    а) если стоимость одного карандаша будет 10 тенге:

    400 / 10 = 40.

    б) если стоимость одного карандаша будет 20 тенге:

    40 * 10/20 = 20.

    в) если стоимость одного карандаша будет 40 тенге:

    40 * 10/40 = 10.

    г) если стоимость одного карандаша будет 80 тенге:

    40 * 10/80 = 5.

    Ответ: а) 40 карандашей, а) 20 карандашей, а) 10 карандашей, а) 5 карандашей.