В швейной мастерской было 5 рулонов ситца, по 20 м в каждом, и 2 рулона шёлка, по 35 метров в каждом. Из всей ткани сшили рубашки, расходуя на каждую по 2 м. Сколько всего рубашек сшили?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:11
    0
    20*5=100

    35*2=70

    100+70=170

    170:2=85

    ответ: 85 рубашек