Решите уравнения:

1) 10+8 х=54

2) 12+9 х=24

3) 14-8 х=54

4) 16-7 х=79

5) 7 х+16=79

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:45
    0
    1)

    10+8x=54

    8x=54-10

    8x=44

    x=11/2

    x=5,5

    2) 12+9x=24

    9x=24-12

    9x=12

    x=4/3

    3) 14-8x=54

    -8x=54-14

    -8x=40

    x=-5

    4) 16-7x=79

    -7x=79-16

    -7x=63

    x=-9

    5) 7x+16=79

    7x=79-16

    7x=63

    x=9
  2. 25 сентября, 00:03
    0
    1) 10+8x=54

    8x=44

    x=44/8=5,5

    2) 12+9x=24

    9x=12

    x=12/9=1⅓

    3) 14-8x=54

    -8x=40

    x=-5

    4) 16-7x=79

    -7x=63

    x=-9

    5) 7x+16=79

    7x=63

    x=9