Шнур длиной 90 см разрезами на две части так, что одна часть оказалась длине на 20 см. найти длину каждой части

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:28
    0
    1) х+х+20=90

    2 х + 20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 одна часть

    2) 90-35=55 вторая часть
  2. 13 марта, 10:50
    0
    90-20=70

    Ответ: длина первой части 70 см а другой 20 см